2010
05.16

lange hab ich nichts mehr von mir hören lassen,lag daran,das die Lust in meiner derzeitigen Arbeitslosigkeit nicht vorhanden ist/war.

zum DH hatte ich aber wieder Lust,muss aber auch erwähnen,das ich leider wieder mal was verloren habe.es ist zwar nur ein Objektivdeckel,aber denoch irgenndwie wichtig.

Bayerische Downhill-Meisterschaft 2010

Datum: 16.05.2010
Veranstalter: RC 50 Erlangen e.V.
Start/Ziel: 91220 Osternohe, Am Schloßberg
Hier die Aktuelle Starterliste.Die Anmeldung zur Bayerischen ist geschlossen. Es besteht aber die Möglichkeit sich vor Ort am Samstag anzumelden.Wer nicht auf der Liste steht und schon überwiesen hat, bitte eine Bestätigung der Überweisung mitbringen, Kontoauszug oder ähnliches.

Lf.Nr. Nachname Vorname Team
1 Wunderlich Felix RSV Adler Arnstadt
2 Boxberg Patrick DunCon German Racing Team
3 Sponseil Jan RC Germania, Bergamont
4 Barthel Karin eightinch racing
5 Thornagel Dirk Freeridestammtisch Hersbruck
6 Utz Stefan Freeridestammtisch Hersbruck
7 Portsch Carsten RC “Die Schwalben” München
8 Wiltschko Martin
9 Kupfer Sebastian
10 Heisler Simon
11 Loos Alexander eightinch racing
12 Schade Frank Woodpacker
13 Hein Michael RSV Garching
14 Bihler Markus MAC Königsbrunn
15 Lischka David RC Germania Weißenburg
16 Lienert Michael MBC Bad Langensalza
17 Rehwald Jochen RC Germania Weißenburg
18 Sünkel Thomas RVC Trieb
19 Sünkel Sebastian RVC Trieb
20 Kölbl Markus Woodstockers Racing Team
21 Gürster Markus Woodstockers Racing Team
22 Heilwagen Christian Rad-i-o-Racing
23 Schlothauer Christian Rad-i-o-Racing
24 Müller Florian Woodstockers Racing Team
25 Kuffer Lukas RC Straubing, Amok Racing
26 Lingl Benedikt Woodstockers Racing Team
27 Bein Alexander
28 Vetter Marco
29 Bloß David
30 Kerschsteiner Daniel Alutech, Lapierre Moosbüffel
31 Schwab Tilmann
32 Georgoulas Ares
33 Pack Sigi
34 Jünke Roland DDMC Sollingen / Conti-Nicolai
35 Barth Holger
36 Bloß Michael
37 Haseta Slaven
38 Mueller Sascha Ferdls-Zweirad.de
39 Rudolf Kristina Ferdls-Zweirad.de
40 Stieber Felix
41 Buntscheid Florian Oswald
42 Fiederlein Jürgen Velofreunde Wertheim
43 Strehl Sebastian
44 Liebscher Sven TSV Erding 1862 / Team no6Pack
45 Bossmann Harald TSV Bad Endorf
46 Schwemmer Elisa RC50 Erlangen / Eightinch Racing
47 Pries Timo RC50 Erlangen / Eightinch Racing
48 Moskal Mariusz
49 Kalupke Tobias
50 Freytag Alexander MBC Bad Langensalza
51 Fischer Arthur Drift and Turn
52 Stussig Uli
53 Feyl Martin
54 Wolf Sebastian Amok Racing
55 Grindmayer Michael Tretlager e.V.
56 Unger Sven RC50 Erlangen / Eightinch Racing
57 Schwemmer Kim RC50 Erlangen / Eightinch Racing
58 Kleinschmidt Marco Team no6Pack
59 Krumrey Joachim RSV 1896 “Vorwärts” Külsheim
60 Frank Fabian
61 Erdmannsdörfer Christoph Herobikes Weißenburg
62 Frankl Stephanie
63 Riedl Manuel
64 Heyn Sebastian Maxxis MG Sport
65 Schleinkofer Stefan Freeridestammtisch Hersbruck
66 Gericke Benni Trockenbau
67 van de Haterd Wilfred Team Radioaktiv Downhill Rudelstadt
68 Deppe Andreas Team Drahtesel Ansbach
69 Rabus Maximilian Herobikes Weißenburg
70 Faas Aron Bikefreaks
71 Ebner Marco Ride-FX
72 Fleps Alexander handindahos
73 Pirek Sebastian handindahos
74 Breuer Felix E.berg Racing
75 Kellner Ben Craft-Rocky-Mountain
76 Richter Noel SV Gößweinstein
77 Löhlein Dominik
78 Müller Jeanette Cycle Service Eisenach / RSV 2002
79 Ochsenkühn Christian
80 Gallery Sebastian Bike-n-Style
81 Schneider Valentin RC Germania Weißenburg
82 Tillmann Andreas Tretlager e.V.
83 Pietschner Robert RC50 Erlangen
84 Fernandez y Schüler Patrick TSV Rittershausen / Team LAST
85 Tillmann Michael TSV Oberammergau
86 Czembor Gabriel Oswald Bikes
87 Hoffmann Michael RSG Ansbach
88 Rupp Patricia EAZE Bikes
89 Osterbrink Stefan
90 Tautorat Per ride-le e.V / ride-FX
91 Krieger Andreas RSV Esselbach 1924 / Bruchpilot-Racing
92 Karkhof Katrin Team LAST - Radweg Schneider
93 Günther Andrè RSV Esselbach 1924 / Heikos Radschuppen
94 Straub Timo
95 Seitz Lucca
96 Bammes Flo Bremsspur / Radwerk Erlangen
97 Kammel Bernhard KAMEI RACING
98 Schatz Manuel RSV 2002 Eisenach / X-Race
99 Zellhuber Xaver
100 Antesberger Marco GeVas Racing
101 Lütkebohle Christopher
102 Gebhard Martin
103 Jantsch Mario RSV-Garching / GAMBO-RACING
104 Schorsten Christian RSC Kempten
105 Otter Franz E.berg Racing
106 Stukenkemper Björn
107 Raecke Ana
108 Boxberger Patrick DunCon German Racing Team
109 Gebhard Sebastian
110 Kohl David RSG Herzogenaurach BMX
111 Stöckl Martin Sinzing
112 Wolf Sandro RMV Hasselbach
113 Smetana Jan RSV Esselbach 1924 / Bruchpilot-Racing
114 Heine Felix RSG Olympiapark München
115 Fischer Philipp Wheels over Frankfurt
116 Finkel Simon SC Gerhausen / EAZE-Bikes
117 Gantner Ingolf
118 Färber Sebastian Oswald Bikes
119 Redel Simon
120 Seebeck Rolf
121 Dollinger Benjamin
122 Bauer Sebastian
123 Fischbacher Stefan BIONICON HS Rosenheim
124 Marcus Jan Wheels over Frankfurt
125 Renz Marco The Racing Reds
126 Klett Gerhard MTBvD
127 Sternemann Sebastian ASC 09 Dortmund -MTB
128 Meyer Henrik Wheels over Frankfurt
129 Hofmann Tobias
130 Kupfer Matthias
131 Neumann Marcus Team no6Pack
132 Arndt Pauline
133 Herdzina Felix RFC Rossbach / Maxxis MG Sports
134 Wogawa Marko Team no6Pack
135 Junker Ina Team no6Pack
136 Meyer Robert Wheels over Frankfurt
137 Engelmann Björn
138 Brunner Johann Team Lorenz
139 Sendlinger Rainer RSV Garching / GAMBO Racing
140 Gotzler Felix E.berg Racing
141 Nawrocki Max Fallline Productions
142 Klett Franz-Xaver MTBvD
143 Fischl Loic The Racing Reds
144 Reiser Markus TSV Oberammergau
145 Burdzy Thomas ride-le e.V / ride-FX
146 Nagel Christian
147 Blaschke Matthias Racing Red Downhill Team
148 Dieckmann Carsten Drecksau Racing
Last Updated on Friday, 14 May 2010 09:04

Fotos:

leider habe ich nach der bildbearbeitung das exportieren aus lightroom vergessen.somit sind hier leider nur unbearbeitete bilder.

teil1

teil2

teil3

teil4

Ergebnisse

quelle:  http://files.homepagemodules.de/b651…p9968223n1.pdf

Quelle:

http://www.rc50-erlangen.de

2009
11.08

08.Nov.2009

Fotobuch

2009
10.29

It’s Your Ride from Cinecycle on Vimeo.

2009
10.13

Bike 11/09

w750h500
2009
10.10

RBRR

Zur Gallery

2009
10.03

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

2009
09.13

Rund um Nürnberg

2009
09.13

bowlcontest

Ergebnisse A-Gruppe:

1. Fucksi
2. MdM
3. Max Mustermann

2009
09.12

Bicyculture München

bicyculture_2009_festival

2009
09.06

R.I.P Cullmann Nanomax 250

irgenndwie ist es mir verloren gegangen.
es geschah an der Meilwaldbühne bei der “geilen” Elektro Party die einmal im Jahr stattfindet.
Finderlohn;)